ATHEN. Æs, 264/267; 6.32 g. Kroll/Walker 401.
ATTICA
ATHEN.
Æs, 264/267; 6.32 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Bukranion.
Kroll/Walker 401.
Grüne Patina, leicht dezentriert, kl. Schrötlingsriß, sonst sehr schön
Kroll/Walker 401.
Exemplar der Auktion CNG 69, Lancaster 2005, Nr. 319 und der Sammlung David Freeman, Auktion Triton V, New York 2002, Nr. 366.