Johann IV. von Hoya, 1566-1574. Reichstaler 1570, Münster. 28.95 g. Dav. 9582; Ilisch XXXIII, 2 a.
MÜNSTER, BISTUM
previous lot Lot number 4157 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Johann IV. von Hoya, 1566-1574.
Reichstaler 1570, Münster. 28.95 g.
Dav. 9582; Ilisch XXXIII, 2 a.
R Feine Patina, min. Prägeschwäche, sehr schön
Mit altem Sammlerkärtchen.