Vereinsdoppeltaler 1840. AKS 36; Dav. 639; Kahnt 180; Thun 129.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 3886 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Vereinsdoppeltaler 1840. Eröffnung der neuen Münze. 37,10 g.
AKS 36; Dav. 639; Kahnt 180; Thun 129.
R Nur 649 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich +