Anonym, 12. Jahrhundert. Denar oder Obol. 0.24 g. Huszar 183.
UNGARN
Anonym, 12. Jahrhundert.
Denar oder Obol. 0.24 g. Doppelkreuz, in den Ecken je ein Stern und ein Punkt, zu den Seiten je ein Halbmond//Kreuz mit Punkten in den Winkeln.
Huszar 183.
Sehr schön-vorzüglich
Huszar 183.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.
Exemplar der Auktion Lanz 152, München 2011, Nr. 484.