KÖNIGREICH. Antiochos I., 69-ca. 36 v. Chr. Æs; 6.51 g. RPC 3845.
COMMAGENE
previous lot Lot number 915 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
KÖNIGREICH. Antiochos I. 69-ca. 36 v. Chr.
Æs; 6.51 g. Drapierte Büste r. mit Tiara//Löwe r.
RPC 3845.
RR Sehr schön-vorzüglich
RPC 3845.
RR Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 207, München 2012, Nr. 400.