PYDNA. Æs, 390/370 v. Chr.; 4.04 g. SNG ANS 700.
MACEDONIA
PYDNA.
Æs, 390/370 v. Chr.; 4.04 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Adler steht r. auf Schlange. Hoover 653;
SNG ANS 700.
Dunkle Patina, Schrötlingsfehler, sonst sehr schön
SNG ANS 700.
Exemplar der Auktion Solidus Online 12, München 2917, Nr. 54.