Militär-Verdienstkreuz. 10. Ausgabe (mit der Jahreszahl "1914"), Kreuz 1. Klasse, gewölbte und auf dem Revers glatte Ausführung, Anfertigung der Firma Godet in Berlin, Bronze vergoldet, auf dem Revers Hersteller-Punze, an Nadel. OEK22
DIE SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 3
Deutschland, HERZOGTUM (BIS 1815) UND GROSSHERZOGTUM (1815-1918) MECKLENBURG-SCHWERIN
Militär-Verdienstkreuz. 10. Ausgabe (mit der Jahreszahl "1914"), Kreuz 1. Klasse, gewölbte und auf dem Revers glatte Ausführung, Anfertigung der Firma Godet in Berlin, Bronze vergoldet, auf dem Revers Hersteller-Punze, an Nadel. OEK22 1350/2.
II
II