Rotes Kreuz der Stadt Köln. Anerkennungs-Abzeichen für die Büchsensammlung vom Roten Kreuz, Anfertigung der Firma G. Hermeling, 800/000 Silberblech, tlw. vergoldet, aufgelegt auf schwarzer Band-Rosette, auf dem Revers Herstellerbezeich
DIE SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 3
Deutschland, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)
Rotes Kreuz der Stadt Köln. Anerkennungs-Abzeichen für die Büchsensammlung vom Roten Kreuz, Anfertigung der Firma G. Hermeling, 800/000 Silberblech, tlw. vergoldet, aufgelegt auf schwarzer Band-Rosette, auf dem Revers Herstellerbezeichnung und Silberpunze "800", broschiert.
R II
R II