Joachim Ernst, 1603-1625. Reichstaler 1619 (Jahreszahl im Stempel aus 1609 geändert), Fürth. 28.07 g. Dav. 6226; Slg. Wilm. -; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4109.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
Joachim Ernst, 1603-1625.
Reichstaler 1619 (Jahreszahl im Stempel aus 1609 geändert), Fürth. 28.07 g.
Dav. 6226; Slg. Wilm. -; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4109.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich