Herzogtum. Philipp II. von Spanien, 1555-1598. Philippstaler 1561. 33.91 g. Dav. 8493; Delm. 30 (R1).
NIEDERLANDE, GELDERN
previous lot Lot number 903 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Herzogtum. Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Philippstaler 1561. 33.91 g.
Dav. 8493; Delm. 30 (R1).
R Ungewöhnlich gut ausgeprägtes Portrait. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Philippstaler 1561. 33.91 g.
Dav. 8493; Delm. 30 (R1).