Moritz, 1592-1627. Reichstaler 1625, Kassel. 29.25 g. Dav. 6723; Schütz 694.18; Müller 2020.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3934 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Moritz, 1592-1627.
Reichstaler 1625, Kassel. 29.25 g.
Dav. 6723; Schütz 694.18; Müller 2020.
Feine Patina, vorzüglich +
Feine Patina, vorzüglich +