Breiter Doppeltaler o. J. (1603/1609), Behrens 136 d; Dav. 329.
LÜBECK, STADT
previous lot Lot number 4029 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €
Breiter Doppeltaler o. J. (1603/1609), mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. 57,74 g.
Behrens 136 d; Dav. 329.
RR Feine Patina, Henkelspur, mit Gravur (H . E . M), sehr schön
Behrens 136 d; Dav. 329.