Sigismund III., 1587-1632.
POLEN, KÖNIGREICH
Sigismund III. 1587-1632.
6 Gröscher 1595, Lublin, 4,72 g (Gum. 1148); 6 Gröscher 1596, Marienburg, 4,69 g (Gum. 1151); 3 Gröscher 1589, Olkusz, 2,26 g (Iger 0.89.1 a). Dazu: ITALIEN. Silbermedaille A. VIII (1930), auf das Consiglio Provinciale dell'Economia di Roma. 40,10 mm; 28,36 g.
4 Stück., Henkelspur (1x), fast sehr schön und sehr schön-vorzüglich