Ivan III., 1740-1741. 10 Kopeken (Grivennik) 1741, Moskau, Roter Münzhof. 2.64 g. Bitkin 13 (R1); Diakov 8.
previous lot Lot number 942 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €
Ivan III. 1740-1741.
10 Kopeken (Grivennik) 1741, Moskau, Roter Münzhof. 2.64 g.
Bitkin 13 (R1); Diakov 8.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin 13 (R1); Diakov 8.