Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1750 B, Breslau. 22.02 g. Dav. 2583; Old. 28 a; Kluge 60.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1750, B, Breslau. 22.02 g.
Dav. 2583; Old. 28 a; Kluge 60.
Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 21, Osnabrück 1992, Nr. 2719.