PANTIKAPAION ALS CAESAREA. Æs, 14/12 v. Chr.; 4.06 g.
SCYTHIA
PANTIKAPAION ALS CAESAREA.
Æs, 14/12 v. Chr.; 4.06 g. Kopf der Aphrodite Apatura r. mit Schleier und Kalathos//Zepter. MacDonald 274/1; RPC 1936.
R Randfehler, sehr schön
R Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Jacquier 34, Kehl am Rhein 2006, Nr. 50.