Peter II., 1727-1730. Rubel 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.65 g. Bitkin 81; Dav. 1668; Diakov 33.
Peter II. 1727-1730.
Rubel 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.65 g.
Bitkin 81; Dav. 1668; Diakov 33.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. Zainende, fast vorzüglich