Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684. Reichstaler 1673, Mainz. 28.86 g. Dav. 5861; Prokisch 185.
DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM
previous lot Lot number 3869 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684.
Reichstaler 1673, Mainz. 28.86 g.
Dav. 5861; Prokisch 185.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 5861; Prokisch 185.
Hübsche Patina, vorzüglich