Raimund Anton von Strasoldo, 1757-1781. 30 Kreuzer (1/4 Taler) 1764, Nürnberg. 7.00 g. Cahn 136.
EICHSTÄTT, BISTUM
previous lot Lot number 3873 next lot
1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Raimund Anton von Strasoldo, 1757-1781.
30 Kreuzer (1/4 Taler) 1764, Nürnberg. 7.00 g.
Cahn 136.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Cahn 136.