Maximilian II., 1598-1629. Reichstaler 1623, Dav. 6673; Kull 101 d.
FUGGER, FUGGER-BABENHAUSEN-WELLENBURG, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 3901 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Maximilian II. 1598-1629.
Reichstaler 1623, mit Titel Ferdinands II. 28,76 g.
Dav. 6673; Kull 101 d.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 6673; Kull 101 d.