Guldentaler (60 Kreuzer) 1611, Dav. 89; Kellner 149.
NÜRNBERG, STADT
Guldentaler (60 Kreuzer) 1611, mit Titel Rudolfs II. 23,80 g.
Dav. 89; Kellner 149.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Dav. 89; Kellner 149.