Reichstaler 1631, Dav. 5650; Kellner 244.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 4175 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Reichstaler 1631, mit Titel Ferdinands II. 28,79 g. Friedenswunschtaler.
Dav. 5650; Kellner 244.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5650; Kellner 244.