10 Kreuzer 1529, Beckenb. 1103; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4519.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 4214 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
10 Kreuzer 1529, mit Titel Karls V. 5,56 g. Münzmeister Hans Lutz.
Beckenb. 1103; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4519.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz