Heinrich XXIV., 1747-1779. Konv.-Taler 1765, Saalfeld. 27.94 g. Dav. 2642; Schmidt/Knab 600.
REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4242 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Heinrich XXIV. 1747-1779.
Konv.-Taler 1765, Saalfeld. 27.94 g.
Dav. 2642; Schmidt/Knab 600.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 2642; Schmidt/Knab 600.
Hübsche Patina, vorzüglich