Ludwig I., 1825-1848. Konv.-Taler 1837. AKS 139; Dav. 580; Kahnt 99; Thun 72.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3660 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (5774794-001).
Ludwig I. 1825-1848.
Konv.-Taler 1837. St. Michaels-Orden. 28,03 g.
AKS 139; Dav. 580; Kahnt 99; Thun 72.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz