Ludwig I., 1825-1848. Konv.-Taler 1835. AKS 134; Dav. 575; Kahnt 94; Thun 67.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3656 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Ludwig I. 1825-1848.
Konv.-Taler 1835. Denkmal bei Aibling. 27,99 g.
AKS 134; Dav. 575; Kahnt 94; Thun 67.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz