Doppelter Vereinstaler 1866. 36.99 g. AKS 4; Dav. 651; Kahnt 183; Thun 145.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 3889 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Errata : Das Stück ist etwas berieben.
Doppelter Vereinstaler 1866. 36.99 g.
AKS 4; Dav. 651; Kahnt 183; Thun 145.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Winz. Randfehler, polierte Platte, min. berührt