Ludwig II., 1864-1886. Gulden 1870. 10.55 g. AKS 178; J. 103.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig II. 1864-1886.
Gulden 1870. 10.55 g. Kopf ohne Scheitel.
AKS 178; J. 103.
Herrliche Patina, fast Stempelglanz
AKS 178; J. 103.