Friedrich Franz II., 1842-1883. Gulden (2/3 Taler) 1845. 13.17 g. AKS 39; J. 51.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 PL (5774794-013).
Friedrich Franz II. 1842-1883.
Gulden (2/3 Taler) 1845. 13.17 g.
AKS 39; J. 51.
R Nur 1.563 Exemplare geprägt. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
AKS 39; J. 51.