Allgemein.
LOTS
ALTDEUTSCHLAND
previous lot Lot number 4600 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Allgemein.
Sammlung von deutschen Kleinmünzen des 19. Jahrhunderts, vom Kreuzer bis zum Gulden. Die Sammlung beinhaltet fast sämtliche Teilstaaten von Anhalt bis Württemberg, darunter teils seltene Typen und Jahrgänge. Hochinteressantes Objekt mit fast durchweg hübschen Qualitäten, bitte besichtigen.
Ca. 86 Stück., Meist vorzüglich-Stempelglanz