LAMPSAKOS. Æs, 1. Jahrhundert n. Chr.; 6.81 g.
MYSIA
LAMPSAKOS.
Æs, 1. Jahrhundert n. Chr.; 6.81 g. Demoskopf r.//Hiera Synkletos sitzt l. mit Patera. Baldwin -; Martin, Demos - Boule - Gerousia S. 20, 1 (dies Exemplar).
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 121, München 2004, Nr. 198.