Franz Josef I., 1848-1916. Silbermedaille 1857, Slg. Montenuovo -; Hauser 1571; Slg. Horsky 3776 (dort in Gold).
KAISERREICH ÖSTERREICH
previous lot Lot number 4811 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Franz Josef I. 1848-1916.
Silbermedaille 1857, von W. Seidan, auf die 100-Jahrfeier der Stiftung des Maria-Theresia-Ordens. Brustbild Maria Theresias r.//Orden, dahinter Schwert und Lorbeerzweig gekreuzt. 58,35 mm; 105,24 g.
Slg. Montenuovo -; Hauser 1571; Slg. Horsky 3776 (dort in Gold).
RR Vorzüglich-Stempelglanz
RR Vorzüglich-Stempelglanz