Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1775 A, Berlin. 22.08 g. Dav. 2590; Old. 70; Kluge 122.1.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1775, A, Berlin. 22.08 g.
Dav. 2590; Old. 70; Kluge 122.1.
Hübsche Patina, fast vorzüglich