Reichstaler 1735, Dav. 2283; Gaed. 525.
HAMBURG, STADT
Reichstaler 1735, mit Titel Karls VI. 29,24 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Dav. 2283; Gaed. 525.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 2283; Gaed. 525.
Hübsche Patina, vorzüglich