Alle Welt.
LOTS
AUSLAND
previous lot Lot number 4607 next lot
6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 12,000.00 €
Alle Welt.
Umfangreiche Sammlung von zumeist modernen Münzen des 20. Jahrhunderts aus aller Welt. Die Sammlung umfaßt sowohl europäische als auch Prägungen aus Übersee und bietet einen guten Überblick auf die Münzprägung des 20. Jahrhunderts. Hochinteressantes Objekt mit hohem Silberanteil, bitte besichtigen.
Mehrere tausend Stück., Sehr schön-Stempelglanz