Bernhard von Sachsen, 1170-1212. Brakteat, Wittenberg. 0.74 g. Berger 1817; Slg. Bonhoff 865; Thormann 179; Slg. Hohenstaufenzeit 548.
ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 3107 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €
Bernhard von Sachsen, 1170-1212.
Brakteat, Wittenberg. 0.74 g. +BERNARDVS Û DVX Û V Û Kopf des Herzogs l.
Berger 1817; Slg. Bonhoff 865; Thormann 179; Slg. Hohenstaufenzeit 548.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz