Ernst August, 1837-1851. Bronzemedaille 1845, Brockmann 1133.
Ernst August, 1837-1851.
Bronzemedaille 1845, von E. Schilling, auf die Geburt seines Enkels Ernst August Wilhelm Adolf Georg Friedrich, Sohn Georgs V. und dessen Gemahlin Marie von Sachsen-Altenburg, gewidmet von der Stadt Celle. Fünf Zeilen Schrift in Eichenkranz//Ansicht der Stadt Celle mit dem Schloß im Abschnitt das Celler Stadtwappen. 59,81 mm; 105,88 g.
Brockmann 1133.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Brockmann 1133.