Hermann I., 1190-1217. Brakteat, Rotenburg an der Fulda. 0.82 g. Berger 2252.
HESSEN, HESSEN, LANDGRAFSCHAFT
previous lot Lot number 3177 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Hermann I. 1190-1217.
Brakteat, Rotenburg an der Fulda. 0.82 g. NAIIH - NHALIVE Landgraf steht v. v. mit Kreuzstab und Fahne zwischen je einem Kuppelturm.
Berger 2252.
RR Prachtexemplar. Attraktives, vollständiges Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Berger 2252.