Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1742, St. Petersburg. 26.00 g. Bitkin 246 var.; Dav. 1677; Diakov 33 var.
previous lot Lot number 948 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1742, St. Petersburg. 26.00 g.
Bitkin 246 var.; Dav. 1677; Diakov 33 var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 271, Berlin 2016, Nr. 729.