Cosimo II. Medici, 1608-1621. Piastra 1613, Florenz. 32.18 g. Dav. 4191; Montagano 260/2 (R2).

ITALIEN, TOSCANA

Lot number 875

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €

Cosimo II. Medici, 1608-1621.
Piastra 1613, Florenz. 32.18 g.
Dav. 4191; Montagano 260/2 (R2).

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz