ASSOS. Æs, 4./Mitte 3. Jahrhundert v. Chr.; 3.96 g. SNG v. Aulock 7586; SNG München 157.
TROAS
ASSOS.
Æs, 4./Mitte 3. Jahrhundert v. Chr.; 3.96 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Greif sitzt l.
SNG v. Aulock 7586; SNG München 157.
Dunkelgrüne Patina, sehr schön
Exemplar der CNG Electronic Auction 320, Lancaster 2014, Nr. 124.