GARGARA. Æs, nach 133 v. Chr.; 2.35 g.
TROAS
GARGARA.
Æs, nach 133 v. Chr.; 2.35 g. Tychekopf r. mit Mauerkrone//Löwe r. zurückblickend. Forrer, Weber Coll. 5373; SNG Cop. 333.
RR Grüne Patina, sehr schön
RR Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 48, München 2016, Nr. 147.