1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1640, Behrens 237; Slg. Dr. Dummler -.
LÜBECK, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1640, mit Titel Ferdinands III. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Köhler. 13,93 g.
Behrens 237; Slg. Dr. Dummler -.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +