Silbermedaille o. J. (1669), Behrens 682; Röhl 300.13.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille o. J. (1669), unsigniert, auf den Bürgermeister Johann Ritter. Brustbild Ritters r.//Hand aus Wolken hält Waage, darüber Spruchband. 31,08 mm; 15,63 g.
Behrens 682; Röhl 300.13.
RR Feine Patina, vorzüglich
Behrens 682; Röhl 300.13.
RR Feine Patina, vorzüglich