Silbermedaille o. J. (1669/1700), Behrens 681; Röhl 300.12.
LÜBECK, STADT
previous lot Lot number 4067 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Silbermedaille o. J. (1669/1700), unsigniert, auf den Bürgermeister Johann Ritter. Brustbild Ritters r.//Stadtansicht von Westen. 54,08 mm; 61,55 g.
Behrens 681; Röhl 300.12.
RR Feine Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich
Behrens 681; Röhl 300.12.