Silbermedaille 1695, Behrens 691; Röhl 300.22.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille 1695, unsigniert, auf die Bürgermeister Hermann und Hieronymus von Dorne. Brustbild Hermann von Dornes r.//Brustbild Hieronymus von Dornes r. 40,13 mm; 14,79 g.
Behrens 691; Röhl 300.22.
R Sehr schön +
Behrens 691; Röhl 300.22.
R Sehr schön +