Silbermedaille o. J. (1696/1699), Behrens 685; Röhl 300.16.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille o. J. (1696/1699), unsigniert, auf die Bürgermeister Johann Ritter und Anthon Winkler. Brustbild Ritters r.//Brustbild Winklers r. 39,53 mm; 12,56 g.
Behrens 685; Röhl 300.16.
Hübsche Patina, vorzüglich
Behrens 685; Röhl 300.16.
Hübsche Patina, vorzüglich