RHODOS. Æs, 31/60 n. Chr.; 3.37 g. RPC 2768.
CARIA
RHODOS.
Æs, 31/60 n. Chr.; 3.37 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Nike geht r. mit Aphlaston und Palmzweig auf Prora, r. Kantharos.
RPC 2768.
R Dunkelgrüne Patina, kl. Schrötlingsriß, fast vorzüglich/sehr schön
RPC 2768.
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 20, München 2007, Nr. 138.