Karl I., 1866-1914. 20 Lei 1870 C, Bukarest. Fb. 2; Schl. 3; Schäffer/Stambuliu 006.
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 930 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,000.00 €
Karl I. 1866-1914.
20 Lei 1870, C, Bukarest. 5,81 g Feingold.
Fb. 2; Schl. 3; Schäffer/Stambuliu 006.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 155, Osnabrück 2009, Nr. 3401.