Franz I., 1745-1765. Konv.-Taler 1763 (Jahreszahl im Stempel aus 1762 geändert) HA, Hall. 27.98 g. Dav. 1155; Herinek 139; M./T. 988.
Franz I. 1745-1765.
Konv.-Taler 1763 (Jahreszahl im Stempel aus 1762 geändert), HA, Hall. 27.98 g.
Dav. 1155; Herinek 139; M./T. 988.
Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich